Президент Грузии заявил, что несколько раз думал о досрочной отставке

1151

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили впервые публично заявил, что несколько раз думал об уходе с занимаемого поста, сообщает ИА ТАСС.

«Человек, когда думает о своем будущем, всегда думает о каких-то неординарных шагах. В период пребывания на посту президента Грузии я по-разным причинам несколько раз подумывал об отставке», - сказал он в интервью тбилисскому телеканалу "Пирвели". При этом он отметил, что «должность президента - это не только высокий пост и титул, а фактор доверия и ответственности».

Георгий Маргвелашвили родился 4 сентября 1969 года в Тбилиси. В 1992 году окончил факультет философии и психологии Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили, а в 1994-м - Университет Центральной Европы в Праге, является доктором философских наук. С начала 2012-го активно участвовал в деятельности коалиции "Грузинская мечта". 25 октября того же года был назначен министром образования, 7 февраля стал также вице-премьером. 11 мая "Грузинская мечта" выдвинула его кандидатом в президенты на выборах 27 октября 2013 года, в которых он одержал победу.

В соответствии с новой редакцией Конституции Грузии, принятой парламентом в 2010 году и вступившей в силу в 2013 году, значительно сокращены полномочия президента и усилены полномочия премьера.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить