Астану-ЭКСПО посетят 40 тысяч школьников из регионов

1262

Акиматом города Астаны планируется организовать посещение международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» 40 тыс. школьников из регионов, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения, а также одаренных детей, передает МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба акимата, специально для юных гостей подготовлена двухдневная программа пребывания: первый день - посещение выставки, второй день - экскурсия по достопримечательностям столицы.

Всего запланировано 25 заездов по 1600 человек - 40 групп по 40 детей в один заезд. Определены ответственные лица за каждую региональную делегацию из числа сотрудников Управления образования и директоров организаций образования Астаны. Разработаны маршруты перевозки детей на весь период их пребывания.

Также за каждым регионом закреплены ответственные школ, которые будут встречать и провожать учащихся. С каждого региона предусмотрены сопровождающие в лице учителей и медицинских работников.

В ходе пребывания в столице планируется, что дети будут перемещаться по городу на новых комфортабельных автобусах, предоставленных ТОО «Astana LRT».

Все учащиеся будут размещаться в общежитиях организаций образования.

Совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям, Департаментом по защите прав потребителей и отделением ювенальной полиции МПС были совершены объезды по общежитиям, обследованы условия проживания, питания, безопасности. В столице работает Ситуационный центр (единый номер 109). Везде предусмотрено постоянное круглосуточное дежурство сотрудниками МПС столичного ДВД.

10 июня в 14.30 прибывает первая делегация детей - 162 учащихся из Актюбинской области, которые будут размещены в медицинском колледже.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить