Премьер-Министр РК встретился с вице-президентом Cisco

1210

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев встретился с представителями американской компании «Cisco» во главе с вице-президентом по работе в странах СНГ Джонатаном Спэрроу, передает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе встречи обсуждены текущие результаты совместной работы по реализации договоренностей, достигнутых в результате встречи Главы государства Нурсултана Назарбаева с председателем совета директоров Cisco Systems Джоном Чемберсом.

Стороны также рассмотрели ход реализации проектов в сферах образования, электронного правительства, интеллектуального транспорта, горнодобывающих технологий, соглашения по которым были подписаны в рамках рабочей поездки Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в Соединенные Штаты Америки в апреле текущего года. Особое внимание было уделено экономическому эффекту от интеграции проекта государственной программы «Цифровой Казахстан» с такими проектами, как «Умный город», «Электронное правительство», «Повышение IT-образования для цифровой экономики», «Шахты нового поколения», «Единый государственный Центр обработки данных», «Система индустриальной аналитики в области управления информационной безопасностью в стране».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить