S&P 500, Dow завершили торги без изменений после показаний экс-главы ФБР

713

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - "Торговля Трампа" вернулась на американские фондовые рынки в четверг, индексы S&P и Dow завершили торги нулевой динамикой после слов бывшего директора ФБР Джеймса Коми о том, что президент США Дональд Трамп уволил его, чтобы торпедировать расследование дела о вмешательстве России в американские выборы.

Выступая перед комитетом Сената по разведке в четверг, Коми сказал, что президент лгал, описывая их встречи. Экс-директор ФБР также выразил уверенность, что Россия вмешивалась в ход выборов в США, однако отметил, что, по его мнению, ни один голос не был сфальсифицирован.

Участники рынка по-разному оценили итоги выступления Коми и их возможный эффект на будущее нынешнего президента США, однако на рынке в четверг вновь наблюдалась так называемая "торговля Трампа", при которой подъем демонстрируют акции банков и компаний, связанных с расходами на инфраструктуру - именно эти сектора окажутся в выигрыше в случае исполнения предвыборных обещаний Трампа.

Индекс Dow Jones Industrial Average завершил торги ростом на 0,04 процента, S&P 500 вырос на 0,03 процента, а Nasdaq Composite прибавил 0,39 процента, закрывшись на рекордном максимуме благодаря росту акций Nvidia и Yahoo.

Финансовый сектор S&P 500 вырос на 1,1 процента.

Индекс сталелитейного сектора S&P 1500 подскочил на 4,1 процента, показав максимальный подъём с 20 апреля.

(Родриго Кампос. Перевела Мария Жук. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить