Президент Чехии прилетел на открытие ЭКСПО-2017

1040

Президент Чехии Милош Земан прибыл в Астану для участия в церемонии открытия международной выставки ЭКСПО-2017, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Гостя в аэропорту Астаны встретили первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Алик Айдарбаев и заместитель акима Астаны Малика Бектурова.

Ранее сообщалось, что в торжественной церемонии открытия выставки ожидается участие 17 глав государств и правительств. «По завершении заседания Шанхайской организации сотрудничества состоится торжественное открытие ЭКСПО. Мы ожидаем на открытии 17 глав государств и правительств, будут представители законодательных органов, министры, которые представляют страны-участницы. На данный момент мы имеем такие подтверждения», - сказал ранее министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.

Как сообщалось, в Астану уже прибыли Председатель КНР Си Цзиньпин, Президенты Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай, Монголии - Цахиагийн Элбэгдорж, Узбекистана - Шавкат Мирзиёев, Пакистана - Мамнун Хусейн, Таджикистана - Эмомали Рахмон, Беларуси - Александр Лукашенко, Кыргызстана - Алмазбек Атамбаев и Премьер-Министр Индии Нарендра Моди, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Открытие выставки состоится 9 июня с участием официальных лиц только по пригласительным билетам, в продаже которых нет. Саммит ШОС пройдет в Астане с 8 по 9 июня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить