Белый дом подтвердил сохранение санкций против России

920

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Белый дом подтвердил в четверг приверженность сохранению санкций в отношении России, пока "украинский кризис" не найдет разрешения.

Администрация президента США Дональда Трампа упомянула санкции, когда комментировала показания экс-директора ФБР Джеймса Коми в Сенате, посвященные подозрениям в том, что миллиардер в бытность кандидатом в президенты вступил в сговор с Москвой, а последняя замешана в хакерских атаках на американскую демократию. Трамп и российский лидер Владимир Путин называют эти подозрения беспочвенными.

США в президентство Барака Обамы ввели в отношении Москвы санкции за аннексию Крыма и роль в кровопролитном восстании пророссийских сепаратистов на востоке Украины. Аналогичные меры предприняли другие страны Запада. На саммите "Большой семерки" в Италии в мае председатель Европейского совета Дональд Туск призвал лидеров G7 решительно придерживаться политики санкций в отношении России за её роль в украинском конфликте.

За день до этого высокопоставленный американский чиновник говорил, что Вашингтон пока не сформировал окончательную позицию в вопросе санкций.

Трамп, попавший в фокус расследования Конгресса и спецслужб, на днях предложил крепить контакты с Кремле - вскоре после того, как Путин после заметного похолодания в дипотношениях вновь тепло высказался об американском коллеге.

(текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить