Фондовые индексы США малоподвижны, в фокусе - показания экс-главы ФБР

957

(Рейтер) - Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов четверга после того, как ЕЦБ сохранил ставки на прежнем уровне, но ужесточил риторику. В фокусе внимания инвесторов - показания бывшего главы ФБР Джеймса Коми в Сенате США.

Ожидалось, что ЕЦБ будет придерживаться более осторожного подхода, поскольку рост инфляции еще не показал убедительный повышательный тренд.

Коми сегодня дает показания на заседании сенатского комитета по разведке в связи с заявлениями о том, что президент США Дональд Трамп просил его прекратить проверку в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна в рамках расследования предположительного вмешательства России в президентские выборы-2016.

Письменное свидетельство Коми не стало сюрпризом для рынков, ослабив беспокойство о том, что новые подробности могут лишить Трампа возможности выполнить предвыборные обещания, касающиеся понижения налогов и дерегулирования.

Инвесторы также ждут итогов досрочных выборов в Великобритании, при этом опросы показывают, что Консервативная партия премьера Терезы Мэй обойдет лейбористов на 5-12 процентных пунктов, что говорит о том, что ей удастся увеличить большинство в парламенте.

К 17.20 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,05 процента до 21,184,25 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,13 процента до 2.430,08 пункта, индекс Nasdaq Composite потерял 0,18 процента, опустившись до 6.286,25 пункта.

Большинство основных отраслевых индексов S&P ушли в минус вслед за акциями сектора коммунальных услуг, потерявшими более 1 процента.

Акции Alibaba Group Holding подорожали на 8,8 процента до $136,71, так как компания сообщила, что ожидает роста выручки на 45-49 процентов в 2018 финансовом году.

Стоимость бумаг Yahoo, которая владеет 15,5-процентной долей Alibaba, выросла на 6,5 процента до $53,86.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить