Глава КНР: Казахстан стал одним из логистических центров континента

1313

Казахстан стал одним из логистических центров на Евразийском континенте. Об этом заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в ходе запуска нового контейнерного сервиса на евразийском пространстве, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Данный проект призван принести выгоду не только Китаю и Казахстану, но и создать благоприятные условия и новые возможности для транспортно-логистического сотрудничества между странами вдоль «Одного пояса и одного пути». Это реальный пример органического сопряжения сухопутного пояса Шелкового пути и морского пути Шелкового пути 21 века», - сказал Си Цзиньпин.

Глава КНР отметил, что на сегодня активно реализуются проекты сотрудничества по сопряжению строительства экономического пояса Шелкового пути и программы «Нурлы жол», благодаря чему созданы большие проекты по трансграничной перевозке. «Таким образом Казахстан получил выход на море и стал одним из логистических центров на Евразийском континенте, от которого можно ожидать все более весомую роль в торговой цепочке между Востоком и Западом. Хочу с этим достижением искренне поздравить всех казахстанских друзей. Постоянное углубление сотрудничества трансграничной перевозки между Китаем и Казахстаном, несомненно, служит мощным стимулом в развитии всего региона. Рассчитываем на дальнейшее взаимодействие с фокусом на развитие», - подчеркнул Си Цзиньпин.

 Глава КНР в заключение пожелал, чтобы запущенный новый Евразийский мульти-модальный транспортный коридор, объединяющий терминал Ляньюньган и Хоргос послужил образцовым проектом в рамках «Одного пояса - одного пути»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube