Назарбаев показал Си Цзиньпину территорию ЭКСПО

1041

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин посетили территорию международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Приветствую Вас на международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Позвольте выразить искреннюю признательность за то, что Вы приняли решение, лично приняв мое приглашение, посетить открытие столь важного для Казахстана и мира события. Это прекрасная платформа для предоставления новых методов использования развития энергетики. Китай одним из первых подтвердил своё участие в выставке. Китайская экспозиция на тему «Энергия будущего: Зелёный Шёлковый путь» является одной из самых крупных на ЭКСПО-2017», - сказал Президент РК.

Глава государства выразил уверенность, что участие КНР в ЭКСПО внесёт весомый вклад в развитие технологий и культурных связей. Нурсултан Назарбаев отметил, что Китай планирует инвестировать в сферу возобновляемых источников энергии порядка 360 млрд долларов до 2020 года.

Находясь в китайском павильоне, Главы государств через телемост дали старт новому контейнерному сервису на евразийском пространстве - из казахстанско-китайского терминала Ляньюньган с одной стороны и сухого порта специальной экономической зоны «Хоргос-Восточные ворота» - с другой. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить