Цены на золото стабильны на фоне выборов в Британии, в фокусе - заседание ЕЦБ

805

БАНГАЛОР, (Рейтер) - Цены на золото стабильны в четверг, так как инвесторы ждут намёков о дальнейшем движении рынков на фоне геополитических событий, которые могут подстегнуть спрос на металл как на безопасный актив.

В четверг стартовали парламентские выборы в Великобритании. Европейский центробанк позднее в четверг может обсудить отказ от обещаний дополнительных стимулов, а бывший глава ФБР Джеймс Коми будет давать показания в Конгрессе о его взаимоотношениях с Трампом.

В 13.03 МСК золото торговалось по $1.283,81 за тройскую унцию по сравнению с $1.286,41 за унцию при закрытии торгов в среду.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $6,9 до $1.286,2 за унцию. Серебро торговалось по $17,59 за унцию по сравнению с $17,55 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $939,75 по сравнению с $942,00, палладий - $848,00 против $834,00.

Котировки золота опустились с пиков почти семи месяцев в среду после неожиданных подробностей в письменном свидетельстве Джеймса Коми, представленном в Комитете Сената.

Последние опросы показали, что Консервативная партия, возглавляемая премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, увеличила отрыв от оппозиционной Лейбористской партии на 5-12 процентных пунктов. Предполагается, что консерваторы увеличат своё большинство в парламенте, однако не одержат полную победу как предсказывалось ранее, когда Мэй объявила о проведении досрочных выборов семь недель назад.

"Учитывая, что результаты (выборов в Великобритании)будут озвучены в пятницу утром в ходе азиатской сессии, понижательное давление на цену золота, скорее всего, будет ограничено, так как приближаются выходные", - сказал аналитик OANDA Джеффри Хейли.

Европейский центральный банк может продолжить программу смягчения монетарной политики в ходе заседания в четверг, поскольку инфляция остаётся ниже целевой отметки вопреки более активному росту экономики еврозоны.

(Виджайкумар Ведала и Кустав Саманта в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить