Тела пассажиров, обломки пропавшего самолета найдены у побережья Мьянмы

897

ЯНГОН (Рейтер) - Тела пассажиров и обломки военно-транспортного самолета армии Мьянмы, пропавшего накануне с экранов радаров со 122 людьми на борту, включая военнослужащих, членов их семей и экипаж, были обнаружены в четверг в море недалеко от южного побережья страны.

Как говорится в заявлении вооруженных сил, опубликованном на официальной странице в Facebook, тела десяти погибших, среди которых шесть взрослых и четверо детей, обнаружены военными и гражданскими кораблями примерно в 35 километрах от прибрежного города Лаунг Лоун.

Девять кораблей ВМС, пять военных самолетов и два вертолета продолжат поисково-спасательную операцию, в которой также задействованы гражданские суда.

Военно-транспортный самолет Y-8 китайского производства исчез с радаров в среду после вылета из прибрежного города Мьей на юге в крупнейший город страны Янгон.

Связь с бортом прервалась через 29 минут после взлета, когда самолет пролетал на высоте 5.485 метров над Андаманским морем, примерно в 70 километрах к западу от города Тавой, сообщили военные.

В ходе поисково-спасательной операции ранее были найдены два спасательных жилета и несколько сумок с одеждой, которые, предположительно, принадлежали пассажирам лайнера.

На борту самолета находились 122 пассажира, в том числе 108 военнослужащих и членов их семей и 14 членов экипажа. По данным вооруженных сил Мьянмы, среди 108 пассажиров было 15 детей, 58 взрослых и 35 военнослужащих.

Сейчас в Мьянме сезон дождей, но никаких сообщений о плохих погодных условиях в тот день не было.

Самолет был приобретен мьянманской армией в марте 2016 года и налетал в общей сложности 809 часов.

(Ва Лон и Шун Наинг при участии Бренды Го в Шанхае. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить