Индексы РФ балансируют в начале сессии в преддверии событий в Европе

1004

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы балансируют в начале торгов четверга после резкого снижения накануне вечером, вызванного падением нефтяных котировок, а на динамику торгов в течение дня могут повлиять предварительные результаты парламентских выборов в Великобритании и решение Европейского центробанка в отношении денежно-кредитной политики.

К 10.59 МСК индекс ММВБ держится в символическом плюсе у 1.869 пунктов, индекс РТС - у 1.034 пунктов.

Котировки нефти марки Brent после сообщения о неожиданном увеличении запасов в США потеряли вечером среды около 4 процентов, но в четверг отскочили на 0,67 процента.

Аналитики Алор Брокер ожидают, что сегодня российские индексы будут консолидироваться вблизи минимальных значений и могут попробовать подрасти в пределах 0,5 процента от вчерашнего закрытия.

В течение дня Татнефть опубликует финансовые итоги за первый квартал, а Алроса - операционные результаты за 5 месяцев.

Основные европейские индексы слабо изменились в начале торгов. Внимание рыночных игроков приковано к Великобритании, где сегодня пройдут парламентские выборы, исход которых определит, насколько жестким будет осуществлен Brexit.

ЕЦБ, как ожидается, сохранит в четверг ключевую ставку на нулевом уровне, но потенциальные риски для рынков несет возможность изменения риторики руководства ЕЦБ по итогам заседания в сторону ужесточения.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить