Politico: в конгрессе хотят возбудить дело против Трампа

830

Группа американских конгрессменов намерена "в ближайшие недели" возбудить против президента США Дональда Трампа дело в связи с конфликтом интересов, сообщила в среду газета Politico.

Как указывается в материале, "десятки членов палаты представителей и сената намерены возбудить дело против Трампа, утверждая, что он нарушает закон, отказываясь оставить свою бизнес-империю, которая продолжает получать прибыли от сотрудничества с иностранными правительствами", передает РИА Новости.
Авторы инициативы считают, что Трамп нарушает положение конституции США, запрещающее государственным чиновникам принимать подарки и вознаграждения от иностранных правительств.

"Мы намерены положить конец этим нарушениям", — заявил старший демократ в юридическом комитете палаты представителей Джерри Надлер. По его словам, иск уже подписали около сотни представителей демократической фракции в конгрессе, однако подан он будет не раньше следующей недели.
Ранее СМИ сообщали, что член палаты представителей конгресса Эл Грин попытается запустить формальную процедуру импичмента Трампу. Обвинения Грина строятся на увольнении директора ФБР Джеймса Коми, который руководил расследованием "российского вмешательства в выборы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить