Назарбаев выразил соболезнование Хасану Рухани в связи с терактами

1064

Глава государства направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с террористическими актами в городе Тегеран, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известия о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористических актов в здании парламента Ирана и на территории мавзолея имама Хомейни в городе Тегеран.

Нурсултан Назарбаев от себя лично и от имени народа Казахстан выразил соболезнования семьям и близким погибших. «Мы решительно осуждаем любые акты международного терроризма и экстремизма, угрожающие миру и безопасности. Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Ираном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», - говорится в телеграмме.

Напомним, утром 7 июня в Тегеране произошли два теракта. Одна группа террористов в составе двух человек ворвалась в мавзолей имама Хомейни, вторая группа в составе четырех человек атаковала парламент и проникла на верхние этажи административного здания. Жертвами терактов в Иране стали по меньшей мере 13 человек, еще 43 пострадали. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить