Уолл-стрит закрылась ростом после свидетельства экс-главы ФБР, энергосектор в минусе

882

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Фондовый рынок США закрылся ростом в среду вопреки резкому падению энергетических акций, поскольку письменное свидетельство бывшего директора ФБР Джеймса Коми не позволило сделать существенных открытий в отношении расследования вмешательства России в американские президентские выборы.

Коми, которого президент США Дональд Трамп уволил в мае, написал, что тот сказал ему прекратить расследование в отношении экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Однако похоже, что фондовый рынок заложил в прогнозы детали свидетельства Коми, с которыми ознакомится комитет Сената в четверг.

Инвесторы беспокоились, что новые сведения могут еще больше снизить вероятность того, что Трампу удастся воплотить предвыборные обещания, в частности понижение налогов и дерегулирование.

"Показания не были такой ужасными, как могли бы быть", - сказал президент торговой компании Empire Executions Питер Коста, отметив, что рынок вздохнул с облегчением ввиду отсутствия подробностей, которые могли бы нанести ущерб.

Индекс Dow Jones вырос на 0,18 процента до 21.173,69 пункта, S&P 500 увеличился на 0,16 процента до 2.433,14 пункта, а Nasdaq прибавил 0,36 процента, поднявшись до 6.297,38 пункта.

Давление на Уолл-стрит оказало снижение энергетического сектора S&P 500 почти на 2 процента. Из 34 компонентов сектора акции лишь двух компаний закрылись в плюсе, так как фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 5 процентов из-за неожиданного роста запасов в США. Фьючерсы на марку Brent просели почти на 4 процента.

Наибольший процентный рост в индексе S&P 500 показали бумаги Signet Jewelers, подорожавшие на 4 процента. Максимальный спад продемонстрировали акции Newfield Exploration, которые сбавили 7 процентов.

(Родриго Кампос при участии Тани Агравал. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить