Головкин открыл в Караганде спорткомплекс с бесплатным посещение

1225

Сегодня известный боксер Геннадий Головкин открыл спортивный комплекс имени Головкина, передает корреспондент МИА «Казинформ». Посещать все секции можно будет бесплатно.

«Мне приятно находиться в родном Майкудуке. Спорткомплекс назвали в честь меня. Я уверен, что здесь находятся будущие чемпионы. Всего можно добиться, если верить в себя», - обратился Геннадий Головкин к огромной аудитории поклонников, которые собрались возле спорткомплекса.

Геннадий Головкин поблагодарил Главу государства Нурсултана Назарбаева и акима Карагандинской области Ерлана Кошанова за то, что власти делают многое для открытия спортивных объектов и развития спорта в целом.

«Теперь у нас есть дом спорта, где каждый может заниматься и оставаться здоровым», - сказал Геннадий Головкин.

Аким области Ерлан Кошанов отметил, что этот спорткомплекс должен выпускать чемпионов.

«Пока ты бился в Америке, мы без дела не сидели и построили этот большой современный комплекс. Хочу сказать спасибо вашей маме, которая родила такого батыра. 16 сентября у тебя будет большой бой. Его ждет весь мир. Мы будем болеть за тебя!» - сказал аким Ерлан Кошанов, которого поддержала аплодисментами публика.

В новом трехэтажном здании предусмотрены 25-метровый бассейн, специализированный зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный игровой зал с трибунами, специализированный зал бокса, два футбольных поля. Занятия для детей будут проходить бесплатно. Площадь спортивного комплекса - 2384,3 квадратных метра.

Директор спорткомплекса Серик Нурказов сообщил, что в здание переезжает областная детская школа бокса.

 «Мы будем усиленно работать с теми детьми, кто проявляет интерес к спорту. Залы отвечают самым последним мировым требованиям. Почему назвали комплекс в честь Геннадия Головкина? Это дань уважения таланту Головкина. Это огромный труд Геннадия - достичь таких высот в спорте», - сказал Серик Нурказов, заслуженный мастер спорта Советского Союза, трехкратный чемпион по боксу.

Карагандинка Лаура Байшоканова подарила боксеру рисунок, который она нарисовала с помощью простого карандаша. «Я хочу вручить вам эту картину. Я ее создала для вас, я ваша поклонница», - сказала Лаура.

Геннадий Головкин поблагодарил художницу и принял подарок.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить