О социальной ответственности напомнил сельским предпринимателям Кумар Аксакалов

1277

Аким Северо-Казахстанской области с рабочей поездкой посетил район им. Г.Мусрепова, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 На полях Кумар Аксакалов ознакомился с ходом проведения паровой обработки и встретился с руководителями сельхозформирований района.

По информации директора товарищества Айдара Жанзакова, в этом году засеяно 7,7 тысяч га зерновых. Сейчас идет обработка паров, ими занято порядка 20% посевной площади. Аким района Владимир Дудов отметил, что в этом году увеличена площадь масличных, гречихи, гороха, нута, чечевицы. В рамках сортосмены в этом году увеличены объемы суперэлиты, сведена к нулю массовая репродукция.

Кумар Аксакалов акцентировал внимание на соблюдении технологий при обработке почвы, повышении профессиональной квалификации, увеличении производительности труда и заработной платы сотрудников. Глава региона обсудил с руководителями фирм перспективы развития сельхозмашиностроения, животноводства.

«Людей очень много у нас без работы. У нас огромный экспортный потенциал. Молочное производство прибыльное. Многие хозяйства вышли на надой фуражной коровы до 6 тысяч литров. Сегодня продукция эта нарасхват, молока не хватает. Сейчас закончили посевную, занимайтесь животноводством», - поручил Кумар Аксакалов.

Опытом ведения животноводства поделился Абдурахим Нукаев. Численность поголовья КРС в его хозяйстве достигает 1 285 голов породы абердин-ангус.

 «При умелом распределении всех культур - сельское хозяйство должно быть прибыльным. Мы заинтересованы в том, чтобы вы были богатыми людьми. Это политика государства. Но и думали о людях, которые работают», - отметил Кумар Аксакалов. Аким области обратил внимание бизнесменов на необходимости повышения социальной ответственности. В частности, развитии благоустройства сел, в первую очередь, создании условий для досуга молодежи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить