Построить еще одно водохранилище предложил аким СКО

1069

В ходе рабочей поездки в район им. Г.Мусрепова глава региона посетил село Рузаевка, где встретился с жителями, пострадавшими от паводка, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Аким района Владимир Дудов проинформировал, что вне независимости от ущерба, 119 семьям было выплачено 96 тысяч тенге.

«Та бытовая техника, которая приходила, ее выделял депутатский корпус. Многодетным семьям она была выделена в первую очередь», - сказал Владимир Дудов.

Несмотря на то, что у некоторых жителей отсутствовали необходимые документы, все выплаты были произведены в максимально короткие сроки. Владельцам 10 разрушенных домов приобрели жилье. Жителям села Рузаевка, чьи дома пострадали в меньшей степени, оказана материальная поддержка для проведения ремонтных работ.

«То, что вы деньги получили, квартиры - это еще не означает, что работа закончилась. Вчера эту ситуацию рассматривали в Правительстве страны по поручению Главы государства. Причины искали. Мы причины тоже знаем - много снега выпало в 1,5-2 раза, земля не оттаяла, плюс в Сергеевское водохранилище пришло много воды, в 1,5 раза воды больше. Для того, чтобы этого не было - мы предложили в Акмолинской области построить еще одно водохранилище. Сейчас этот вопрос будет рассматриваться, и надеемся, он будет решен. По Петропавловску в районе Кожзавода тоже будем строить дамбу, ее длина около 2,5 км», - сказал Кумар Аксакалов.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить