Валютная пара EUR/USD: возросли риски уйти выше 1,1285

1162

Во вторник торги по евро завершились ростом. Цена отрикошетила после публикации нового социологического опроса компании YouGov. Опрос показал, что сократился разрыв между консерваторами и лейбористами, и консерваторы могут получить лишь 304 места в парламенте.

Фото: ntv.ru

Другим драйвером для укрепления евро стало общее ослабление доллара после сообщения Bloomberg о том, что Китай будет наращивать объём покупок государственных американских облигаций. На новость снижением отреагировала доходность облигаций, а при снижении доходности дешевеет доллар. В итоге пробой трендовой линии оказался ложным. Курс евро закрылся около 1,1285.

Напряженность на рынке нарастает с каждым днём. Трейдеры готовятся к ряду важных событий запланированных на четверг: выборы в Великобритании, заседание ЕЦБ, пресс-конференция Марио Драги, выступление бывшего директора ФБР Джеймса Коми перед Сенатом США по делу о «вмешательстве РФ» в выборы США.

В среду важной статистики не запланировано. Новостной блок скудный. Направление валютных пар будут определять опросы выборов в Великобритании и слухи о том, что скажет Джеймс Коми в Сенате. Если смотреть техническую сторону пары евро/доллар, то все указывает на прорыв сопротивления 1,1285.

В 15:30 мск в Канаде опубликуют число разрешений на строительство за апрель.

В 17:30 мск в США обнародуют данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю 28 мая-3 июня.

В 22:00 мск в США выйдут потребительское кредитование за апрель.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить