Уолл-стрит снизилась в ожидании выборов в Британии, показаний экс-директора ФБР

854

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Основные индексы США завершили торги вторника вблизи сессионных минимумов, поскольку инвесторы проявляли осторожность в преддверии важных политических и экономических событий, ожидающихся в четверг.

На настроения инвесторов могут оказать влияние парламентские выборы в Великобритании, находящейся в процессе выхода из Евросоюза, заседание Европейского центробанка и показания экс-директора ФБР Джеймса Коми в Сенате США.

Коми возглавлял расследование, связанное с подозрениями о возможном сговоре предвыборного штаба Дональда Трампа и России, и был уволен президентом в мае. Его показания могут отразиться на темпах воплощения программы Трампа, включающей сворачивание реформы здравоохранения Obamacare и пересмотр налогового кодекса.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может увеличить свое парламентское большинство по итогам выборов, показал опрос, опубликованный во вторник, вскоре после того как другое исследование указало на минимальное отставание лейбористов.

Инвесторы также ждут заседания Европейского центробанка, по итогам которого чиновники, как ожидается, представят более оптимистичный взгляд на экономику, сообщили источники.

Индекс Dow Jones завершил торги вторника снижением на 0,23 процента до 21,136,23 пункта, индекс S&P 500 - на 0,28 процента до 2.429,33 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,33 процента до 6.275,06 пункта.

Акции онлайн-ритейлера Amazon снизились на 0,8 процента. Бумаги крупнейшей в мире розничной торговой сети Walmart подешевели на 1,7 процента после того, как Amazon сообщил, что будет со скидкой предоставлять популярный пакет услуг Prime, включающий бесплатную доставку в течение двух дней и неограниченный доступ к фильмам и ТВ-шоу, для американских клиентов-получателей госпомощи, что ставит под удар клиентскую базу Walmart.

Акции Macy's снизились на 8,2 процента после того, как сеть универмагов предупредила о возможности дальнейшего сокращении маржи.

(Родриго Кампос. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить