Уолл-стрит снижается в ожидании выборов в Великобритании, показаний экс-главы ФБР

1076

(Рейтер) - Фондовые рынки США открыли торги вторника снижением на фоне бегства инвесторов от риска в ожидании парламентских выборов в Великобритании и показаний экс-директора ФБР Джеймса Коми в Конгрессе позднее на этой неделе.

К 17.30 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,08 процента, индекс S&P 500 - на 0,09 процента, Nasdaq Composite вырос на 0,08 процента.

Показания уволенного в мае Джеймса Коми могут затруднить и без того плохо продвигающиеся законодательные инициативы Трампа, который обещает отменить реформы здравоохранения и пересмотреть налогообложение.

Инвесторы будут следить и за совещанием ЕЦБ, где, как кожидается, регулятор даст более благоприятную оценку экономики, говорят источники.

Девять из 11 секторов Уолл-стрит снизились, заметно пошатнулись позиции финансового индекса - он снизился на 0,38 процента.

Несмотря на некоторое снижение в понедельник, акции по-прежнему торгуются у рекордных максимумов благодаря успешным корпоративным отчётам за первый квартал.

Акции HD Supply Holdings рухнули на 16,9 процента, после того, как компания объявила, что продаст своё подразделение частной инвестиционной компании за $2,5 миллиарда.

Thor Industries выросла в цене на 10,8 процента после кварталього отчёта, акции Michaels Cos потеряли 8,3 процента из-за понижения собственного прогноза компании.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить