Акимат Астаны не допустит подорожания аренды жилья в период ЭКСПО

1112

Столичные власти будут противодействовать росту цен за аренду жилья в период ЭКСПО. Бороться с чересчур предприимчивыми арендодателями жилья намерены при помощи рыночных механизмов, передает медиацентр столичного акимата, передает Казинформ.

 Иностранные туристы, прибывающие на выставку ЭКСПО, уже в аэропорту и железнодорожных вокзалах Астаны смогут узнать о свободных местах в гостиницах, общежитиях, хостелах и сориентироваться в ценах за аренду жилья, сообщила заместитель акима города Малика Бектурова.

"По прилету можно подойти к информационному киоску, там есть система бронирования на английском языке, либо на другом, которая поможет забронироваться. Это очень безопасно, это гарантированная цена, которую мы можем контролировать. Нами создан пул квартир по определенной цене, чтобы сдерживать ценообразование. То есть, когда есть предложение дешевле, предложение дороже будет рассматриваться второстепенно. То есть мы максимально постарались повлиять на ценообразование только рыночными методами", - сообщила Малика Бектурова.

Столичные власти рекомендуют туристам пользоваться специальными приложениями, в которых будет размещена вся информация о ценах и свободных местах в гостиницах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить