Сагинтаев упрекнул акиматы в неумении управлять СЭЗами

1017

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев упрекнул акиматы в неумении управлять специальными экономическими зонами, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

 "У нас всего организовано 10 СЭЗ в крупных регионах. Если мы нормальные управляющие компании не можем организовать, то у нас не получится ничего, даже если мы их на 100% обеспечим. Сейчас к чему пришли? Лет 10-15 поработали, теперь говорим: давайте специализацию менять, не наполнять, теперь кто хочет, все приходят. Опять-таки это ошибка управления. Если бы нормальная управляющая компания работала, может быть, нам и не надо было бы менять специализацию, расширять и приглашать сюда всех желающих. Поэтому, уважаемые акимы, прошу ещё раз обратить особое внимание на управляющие компании. Своими силами мы не сможем это сделать. Мы сейчас убеждаемся. Лучше отдайте в руки тех, кто умеет управлять и знает, как это создавать", - сказал он, выслушав доклады на заседании Правительства РК.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что, судя по бумагам и докладам, местные исполнительные органы больше заинтересованы в получении денег из республиканского бюджета на инфраструктуру СЭЗ. Все остальное - их мало интересует, в том числе и то, кто будет выбран в качестве управляющей компании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить