Apple представила "умную колонку" HomePod

775

САН-ХОСЕ, Калифорния (Рейтер) - Компания Apple Inc в понедельник представила HomePod - управляемую голосом колонку, которая может предлагать музыку для воспроизведения и регулировать температуру в помещении, бросив вызов голосовому помощнику Alexa и смарт-динамику Echo от Amazon.com Inc.

Новое устройство знаменует осваивание Apple новой области в попытке компенсировать снижение продаж iPhone и найти новые способы привлечь клиентов к использованию приносящих прибыль приложений и сервисов.

В колонку стоимостью $349 интегрирован голосовой помощник Siri. Новый гаджет может рекомендовать музыку на основе сервиса Apple Music, отправлять текстовые сообщения, искать новости и результаты спортивных соревнований, а также контролировать совместимые с ним устройства, включая лампочки и термостаты.

На этой неделе Apple, как ожидается, объявит о планах сделать Siri совместимым с большим количеством приложений, однако сначала будет добавлено лишь несколько дополнительных функций.

Высота колонки HomePod - 18 сантиметров; она будет представлена в белом и сером цвете. Apple начнет поставки HomePod в США, Великобританию и Австралию в декабре.

(Стивен Неллис. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить