Акции Системы опережают рынок РФ в снижении в начале сессии

1132

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индикаторы держатся в легком минусе в начале торгов вторника, сильнее других индексных бумаг снизились лидеры роста предыдущих двух сессий - акции АФК Система, приводимые в движение новостями вокруг иска Роснефти к холдингу.

Котировки Системы упали к этому времени на 4 процента, нивелировав вчерашний рост. Сотрудник отдела продаж западного банка связывает динамику бумаг с судебным разбирательством.

"Система хотела привлечь Башкирию в качестве своего союзника, третьей стороны, но последние новости из Уфы указывают на то, что Башкирия выступит как соистец", - написал он.

О том, что суд удовлетворил ходатайство Башкирии о присоединении к иску Роснефти в качестве соистца, сообщило сегодня агентство Интерфакс.

Роснефть недавно увеличила сумму иска к Системе до 170,6 миллиарда рублей, но глава нефтяной компании Игорь Сечин не исключал возможности мирового соглашения с холдингом.

Индекс ММВБ к 10.42 МСК опустился на 0,4 процента от вчерашнего закрытия до 1.869 пунктов. Индекс РТС сбавил 0,49 процента до 1.039 пунктов. Фьючерсы на нефть Brent незначительно снизились, пробив психологически важную отметку в $50 за баррель.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить