Плодоовощную продукцию из Казахстана и Кыргызстана не допустили на территорию РФ

1179

Более 300 тонн незаконно ввезенной подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана не допущены на территорию Новосибирской области РФ, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

По информации Россельхознадзора, почти 70 тонн свежей черешни, 90 тонн абрикосов, 58 тонн томатов, 20 тонн рисовой шелухи и 3 тонны свеклы пытались незаконно ввезти на территорию Новосибирской области автотранспортом из республик Казахстан и Кыргызстан. Продукция предназначалась для последующей реализации в городах Сибири, передает Казинформ.

 При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на продукции высокого фитосанитарного риска отсутствовала маркировка на упаковках, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере, а партия рисовой шелухи перевозилась с недействительным фитосанитарным сертификатом.

 В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить