Трамп: США необходим запрет на въезд граждан из "опасных" стран

854

Президент США Дональд Трамп снова подчеркнул необходимость временного запрета на въезд гражданам из "опасных" стран, передает РИА Новости.

"Правильно, нам нужен запрет на въезд для конкретных опасных стран, а не какой-то политически корректный термин, который не поможет нам защитить наших людей!"- написал американский президент в своем аккаунте в Twitter.

Трамп 6 марта подписал новый указ, который ввел временный запрет на въезд в США для граждан шести стран Ближнего Востока и Северной Африки с преимущественно мусульманским населением, которые, по американским данным, оказывают помощь террористам или в которых террористы находят себе убежище. Первый аналогичный указ Трамп подписал 27 января, то есть через неделю после своей инаугурации. В нем в "черный список" было включено семь государств, в том числе Ирак, который во второй версии был из него исключен.

На прошлой неделе администрация Трампа официально обратилась в Верховный суд с просьбой восстановить действие указа после того, как ряд судов приостановили введение запрета в силу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить