Назарбаев принял Тимура Кулибаева

1259

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимуром Кулибаевым, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Главе государства была представлена информация о текущей деятельности НПП «Атамекен».

Нурсултан Назарбаев, подчеркнув важность поддержки малого и среднего бизнеса, отметил результаты принятых государством мер по данному направлению. - За последнее время со стороны правоохранительных и местных органов мы приняли много важных решений по поддержке малого и среднего бизнеса. Это и вопросы микрокредитования и обучения людей бизнесу, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства был ознакомлен о работе НПП «Атамекен» в регионах страны, в том числе в области обучения населения основам ведения бизнеса.

- В прошлом году мы начали программу «Бастау». Это месячный курс обучения, когда за 30 дней, проводя предварительный отбор, мы даем возможность людям понять азы бизнеса. Совместно с акиматами мы создали микрофинансовые организации и фондировали выпускников. Мы презентовали эту программу Правительству. Правительство поддержало. На этот год выделили 1 миллиард 200 миллионов тенге. Будем работать в 80 районах и обучим 15 тысяч человек, - сказал Кулибаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить