Фондовые индексы США малоподвижны, на рынок давит падение цен на нефть

857

(Рейтер) - Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов понедельника на фоне падения цен на нефть после решения ряда арабских государств разорвать дипломатические отношения с Катаром из-за предполагаемой поддержки властями страны исламистов и Ирана.

Инвесторы опасаются, что разрыв дипотношений c Катаром может помешать реализации глобального пакта о сокращении нефтедобычи.

В то же время рынки по большей части проигнорировали субботнюю атаку в Лондоне, которая стала третьей за менее чем три месяца в Великобритании и произошла всего за несколько дней до национальных парламентских выборов.

Опросы общественного мнения показывают, что за последнюю неделю Консервативная партия британского премьер-министра Терезы Мэй растеряла часть преимущества перед оппозиционной Лейбористской партией.

Согласно опубликованным в понедельник данным министерства торговли, объем фабричных заказов в США снизился на 0,2 процента в апреле 2017 года после пересмотренного увеличения на 1,0 процента в марте. Этот показатель совпал с прогнозом аналитиков, опрошенных Рейтер.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг экономики США, в мае составил 56,9 пункта по сравнению с 57,5 пункта месяцем ранее, показал обзор Института менеджеров по поставкам (ISM). Экономисты ожидали значение индекса на уровне 57,0 пункта.

К 17.35 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,02 процента до 21,210,53 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,03 процента до 2.438,41 пункта, индекс Nasdaq Composite вырос на 0,01 процента до 6.306,62 пункта.

Большинство основных отраслевых индексов S&P ушли в минус вслед за акциями сектора здравоохранения, потерявшими 0,48 процента.

Акции Apple подешевели на 0,98 процента до $153,92 из-за понижения их рейтинга.

Бумаги Herbalife снизились в цене на 6,4 процента до $69,17, так как компания ухудшила прогноз продаж на текущий квартал.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube