Атамкулов рассказал о готовности комплекса космических аппаратов в Астане

883

Полностью завершить строительство Сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов в Астане планируется в 2018 году, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

"В настоящее время строительно-монтажные работы по зданию комплекса выполнены на 46%, по зданию специального конструкторско-технологического бюро с опытным производством - на 95%. Все технологическое оборудование испытательных участков комплекса изготовлено и успешно прошло заводские испытания", - сообщил министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

По его словам, сертификацию комплекса по международным стандартам для получения зарубежных заказов планируется также в 2018 году. При этом ввод в эксплуатацию специального конструкторско-технологического бюро с опытным производством - уже в этом году.

 Министр напомнил, что на комплексе будут выполняться работы от проектирования до сборки и испытания спутников массой от 100 кг от 6 тонн, а также изготовление комплектующих для спутников. Все работы будут проводиться казахстанскими специалистами. В министерстве уверены, что это позволит довести казахстанское содержание до 55%.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить