Ремонтник случайно обесточил аэропорты Лондона на прошлой неделе

968

ЛОНДОН (Рейтер) - Основные аэропорты Лондона в минувшие выходные лишились электричества, а десятки тысяч пассажиров не попали на рейсы из-за того, что один из техников в центре обработки данных случайно дернул рубильник, вызвав компьютерный сбой, сообщила в пятницу Times.

Газета сослалась на неназванный источник в British Airways, согласно которому, блок питания был в отличном состоянии, но его случайно отключил работник-подрядчик, обслуживавший системы центра обработки и хранения данных ведущей британской авиакомпании.

По данным источника, продолжающееся следствие возьмет за основу в качестве причины инцидента человеческий фактор, а не отказ оборудования.

Из-за случившегося в столичных аэропортах Хитроу и Гатвик застряли 75.000 пассажиров, сообщила газета. British Airways в прошлую субботу пришлось отменить все полеты из этих аэропортов. Авиакомпания назвала причиной скачок напряжения, который привел к отключению компьютерной системы, сбою полетов, работы колл-центров и сайта авиаперевозчика.

(Кейт Холтон. Перевод и текст Ксении Орловой и Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить