Минфин РФ готовит размещение евробондов на $3 млрд, обмен на $4 млрд – Силуанов

973

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Минфин РФ планирует в ближайшее время размещение суверенных еврооблигаций в объеме $3 миллиарда, а позднее - вторым этапом сделки - проведет обмен старых выпусков на новые бонды объемом $4 миллиарда, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам в пятницу.

"$3 миллиарда берем на рынке, $4 миллиарда обмениваем. ВТБ отобран на первую часть размещения, а Сбербанк и Газпромбанк будут участвовать уже во втором размещении - в обмене. Мы задействуем все наши банки, мы их все очень любим", - сказал он

"Выходим на внешние рынки, смотрим котировки цен, и вторым этапом происходит обмен. Все будет происходить последовательно".

По его словам, конкретного графика размещения евробондов у Минфина нет, и Россия будет ориентироваться на рыночные условия.

"Заинтересованы в том, чтобы найти лучшее окно возможностей. Подрабатываем вопрос с нашим НРД. Каких-то оснований и причин сильно откладывать нет. Как только технически будем готовы, выйдем на размещение", - сказал Силуанов.

(Дарья Корсунская, текст Киры Завьяловой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить