День защиты детей: добрые дела вместо открыток

1127

Более 270 бесплатных консультаций врачей получат десятки детей из приемных и малообеспеченных семей Алматы. Приемы и исследования состоятся в рамках благотворительной акции «Здоровье ваших детей — в руках лучших врачей!», организованной сервисом поиска врача www.TopDoc.me при содействии Сообщества приемных родителей к Дню защиты детей.

В проекте участвуют 9 медицинских центров Алматы. В течение месяца принимать и обследовать детей будут педиатры, отоларингологи, невропатологи, кардиологи, офтальмологи, хирурги, гинекологи, специалисты УЗИ, рентгенологи и стоматологи. Всего запланировано 277 бесплатных консультаций.

«Частные медцентры — это компании с высокой социальной ответственностью. Для нас очень важно, чтобы весь наш персонал понимал, что мы пришли делать не только деньги; чтобы каждый санитар, каждая медсестра помнила, что она делает доброе дело. Хочется, чтобы люди в наше время не просто отправляли открытки «С Днем защиты детей», на что много ума не надо, а делали добрые дела», - сказала Салтанат Абильтаева, директор медцентра Gastroclinic, на церемонии запуска проекта, прошедшей в медицинском центре LS-clinic.

Нынешняя акция является повторением проекта «Здоровья вашим детям», реализованного в январе 2017 года, только в расширенном варианте.

Координатор Сообщества приемных родителей Жанна Ким передала слова благодарности от родителей, чьи дети прошли прием у врачей в январской акции.

«Недавно я получила сообщение от мамы, которая рассказала, что, забирая ребенка из детского дома, не знала всей картины с его здоровьем. Во время акции ей удалось узнать диагноз ребенка. Если бы это было сделано позже даже на месяц, то исправить уже ничего было бы нельзя».

Как заявил Ерлан Бажеков, директор компании «КазДизайн», чьим проектом является сервис, TopDoc.me планирует проводить подобные благотворительные акции ежегодно. Ерлан Бажеков призвал частные медцентры Казахстана поддержать это начинание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить