ИНТЕРВЬЮ-РФПИ приветствует инвестиции Саудовской Аравии в Eurasia Drilling

861

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Российский фонд прямых инвестиций приветствует инвестиции Саудовской Аравии в крупнейшую нефтесервисную компанию РФ Eurasia Drilling Company, сказал интервью Рейтер глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы бы приветствовали участие саудовских партнеров в инвестициях в Eurasia Drilling, мы считаем, что если бы эта компания стала работать на рынке Саудовской Аравии – это было бы хорошим примером совместного сотрудничества", – сказал Дмитриев на полях Петербургского международного экономического форума.

РФПИ сообщил в четверг о приобретении миноритарной доли в Eurasia в составе консорциума инвесторов, куда, помимо него, входят Российско-китайский инвестиционный фонд и неназванный фонд из ОАЭ.

РФПИ планирует помогать Eurasia развиваться, в том числе на рынках Ближнего Востока, и видит перспективу для инвестиций в компанию в следующие 5-7 лет, сказал Дмитриев.

Саудовская Аравия рассмотрит возможность инвестиций в Eurasia Drilling, сообщило ТАСС в пятницу со ссылкой на министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалиха.

(Екатерина Голубкова, перевела Татьяна Водянина. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить