Казахстан и Китай договорились о сотрудничестве в сфере развития конкуренции

939

Встреча с делегацией Государственной администрации промышленности и торговли Китайской Народной Республики (SAIC) состоялась в четверг в Министерстве национальной экономики, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ведомство.

Делегацию китайской стороны возглавил Ванг Джианпиг (Wang Jiangping), вице-министр Государственной администрации промышленности и торговли.

В рамках встречи китайской стороной была представлена проводимая реформа системы предпринимательства в КНР, а также обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между Министерством национальной экономики и Государственной администрацией промышленности и торговли.

Кроме того, был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области конкуренции между Государственной администрацией промышленности и торговли КНР и Министерством национальной экономики РК.

Целью Меморандума является установление общих рамок двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Китаем в области конкурентной политики, а также правоприменения антимонопольного законодательства.

В рамках достигнутых договоренностей предполагается сотрудничество по обмену информацией в области антимонопольного законодательства и правоприменения и участие в международных конференциях, семинарах и других мероприятиях по вопросам конкуренции, организуемых в Китае и Казахстане, в том числе проведение профессиональных тренингов для должностных лиц, занимающихся рассмотрением дел о конкуренции.

По итогам встречи было решено разработать План действий в рамках реализации данного Меморандума.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить