Состоялся первый прямой рейс между Астаной и Ереваном

965

Первый прямой авиарейс, связывающий столицы Казахстана и Армении, состоялся 31 мая. Перевозчиком является казахстанская авиакомпания «SCAT Airlines». Рейс будет осуществляться в удобное для пассажиров дневное время дважды в неделю - по средам и субботам на Боинге 737. Продолжительность полета при этом составит 3 часа 40 минут, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В зале прилета ереванского аэропорта «Звартноц» прошла церемония встречи первого прямого рейса Астана-Ереван. Присутствовавший на церемонии Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев выразил уверенность, что наличие прямого авиасообщения между двумя столицами окажет благоприятное воздействие на развитие деловых связей представителей двух стран.

«Наконец, после года моего пребывания в этой замечательной стране, после просьб армянской и казахстанской общественности удалось учредить прямой рейс между столицами Армении и Казахстана», - заявил посол Тимур Уразаев на пресс-конференции, приуроченной к запуску первого рейса.

По словам посла Т. Уразаева, дата начала осуществления прямых рейсов между столицами Казахстана и Армении выбрана не случайно и приурочена к старту всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», в период проведения которой в Казахстане ожидают большой приток туристов, в том числе и из Армении.

Вице-президент по маркетингу авиакомпании Александра Сытник отметила, что авиакомпания имеет большой опыт работы на рынке Армении. По ее словам, с начала осуществления рейсов Актау-Ереван в 2005 году авиакомпания перевезла более 200 тысяч пассажиров. В авиакомпании уверены, что новый прямой рейс Астана-Ереван будет пользоваться большой популярностью у граждан обеих стран, поспособствует развитию туризма и станет надежным каналом для дипломатических и экономических отношений между Казахстаном и Арменией. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить