Уолл-стрит в минусе из-за энергетического сектора

936

31 мая (Рейтер) - Акции США подешевели в среду, поскольку снижение энергетического сектора из-за падения цен на нефть перевесило подъем индекса здравоохранения и бумаг технологических компаний.

Тем не менее индексы S&P 500 и Nasdaq готовились показать самый сильный с февраля месячный подъем. Nasdaq в начале торгов достиг рекордного внутридневного максимума.

Цены на нефть потеряли более 2 процентов, опустившись до трехнедельного минимума, так как рост добычи в Ливии усилил опасения о том, что страны, не участвующие в сокращении производства в рамках пакта ОПЕК+, подрывают усилия картеля и других стран.

К 17.21 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,32 процента до 20.961,18 пункта, индекс S&P 500 - на 0,28 процента до 2.406,00 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,48 процента, поднявшись до 6.173,52 пункта.

Индекс здравоохранения показал лучшую динамику среди основных секторов S&P, прибавив 0,4 процента. Акции Johnson and Johnson подорожали на 1,1 процента.

В 21.00 МСК Федрезерв обнародует "Бежевую книгу" - отчет о состоянии экономики США. Данные, скорее всего, укажут на продолжение укрепления экономики, дав ФРС стимул повысить ставки в июне.

Сейчас трейдеры видят 86,6-процентную вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов на июньском заседании регулятора, свидетельствуют данные Рейтер.

Акции Michael Kors потеряли 10,1 процента после того, как производитель сумок обнародовал разочаровывающий прогноз и сообщил, что в ближайшие два года закроет свыше 100 розничных магазинов.

Бумаги Analog Devices прибавили 3,5 процента, так как производитель чипов отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.

(Таня Агравал при участии Светы Сингх. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить