Michael Kors дал разочаровывающий прогноз, закроет более 100 магазинов

861

31 мая (Рейтер) - Производитель сумок Michael Kors Holdings Ltd в среду обнародовал разочаровывающий годовой прогноз и сообщил, что закроет свыше 100 розничных магазинов в ближайшие два года.

Компания сообщила, что ждет выручку в $4,25 миллиарда в 2018 финансовом году, в то время как аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали показатель в $4,37 миллиарда.

Michael Kors также ждет снижения годовых сопоставимых продаж на 7-9 процентов.

Общие продажи компании в четвертом квартале, завершившемся 1 апреля, снизились на 11,2 процента до $1,06 миллиарда. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $1,05 миллиарда.

Сопоставимые продажи снизились на 14,1 процента в квартале, не дотянув до прогноза аналитиков, опрошенных исследовательской фирмой Consensus Metrix, в 13,4 процента.

Чистый убыток, причитающийся компании, составил $26,8 миллиона, или 17 центов на акцию, в квартале по сравнению с чистой прибылью в $177 миллионов, или 98 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила 73 цента на акцию, в то время как аналитики прогнозировали показатель в 70 центов на акцию.

(Гаятри Ганесан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить