Столичные гостиницы не смогут повышать цены во время ЭКСПО

1037

ТОО «Астана Конвенш Бюро» заключило меморандумы со столичными гостиницами о неповышении цен на их услуги во время проведения ЭКСПО-2017, сообщил медиацентру акимата Астаны заместитель директора компании Аскар Адамбеков, передает Казинформ.

«Мы заключили меморандумы с гостиницами, чтобы не повышали во время ЭКСПО стоимость проживания. Основной шум идет относительно сетевых отелей, то есть брендовых, с мировым именем: 4-х и 5-ти звезд, но там, соответственно, цены подскочили. А столичные гостиницы держат цены», - рассказал А. Адамбеков.

Он пояснил, что сетевые гостиницы, как объекты проживания, не подлежат регулированию по ценообразованию. Так как в каждой из них существует своя ценовая политика, которой они придерживаются.

«Там есть программа управления отелями. Чем больше загруженность идет, тем выше и цена. Если маленькая загруженность, то номер в гостинице стоит дешево, если большая, соответственно, номер в гостинице будет очень дорогим. На ценообразование влияют аналитические исследования непосредственно в центральных офисах этих отелей. После них они утверждают определенный тариф, основываясь на конъюнктуре рынка», - проинформировал замглавы «Астана Конвенш Бюро».

По данным Адамбекова, к ЭКСПО сетевые отели повысили цены на свои услуги в среднем на 20%. Цены в столичных гостиницах останутся на прежнем уровне.

 «Мы мониторим цены на ежедневной основе. Повышение цен в сетевых отелях наблюдается не более чем на 20%. Казахстанские гостиницы как цены держали, так и держат. Они не пользуются программами управления отелями, в принципе. Многие гостиницы основываются на утвержденных тарифах», - проинформировал спикер.

Как сообщалось ранее, к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане дополнительно откроют 11 гостиниц. Всего будут функционировать 182 отеля. Гостиничный фонд составит порядка 13 тыс. койко-мест.

 Как альтернативный и бюджетный вид проживания во время ЭКСПО в Астане также будут функционировать хостелы. В настоящее время в столице работают 45 хостелов. Цена аренды там составит не более 5 тыс. тенге. Планируется, что хостелы обеспечат к ЭКСПО около 3 тыс. койко-мест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить