Рубль подешевел в начале биржевых торгов вслед за нефтью

773

МОСКВА, 31 мая (Рейтер) - Рубль подешевел в начале биржевой сессии среды, отражая негативную динамику нефти, в течение торгов влияние на котировки могут оказывать волатильные денежные потоки последнего календарного дня месяца.

В фокусе внимания публикации сегодня и завтра данных о запасах нефти в США, а также стартующий в четверг Петербургский экономический форум.

К 10.15 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 56,67, и рубль теряет 0,2 процента от уровней предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.15 МСК у отметки 63,43 рубля, и здесь рубль теряет 0,1 процента.

Нефть марки Brent дешевеет на полпроцента с начала дня ($51,57). Снижение котировок вызвано увеличением нефтедобычи в Ливии на текущей неделе. Другим фактором давления остается рост производства сырья в США, более чем на 10 процентов с середины 2016 года, что нивелирует эффект от пакта ОПЕК+.

Сегодня поздно вечером Американский институт нефти (API) опубликует свои данные о недельной динамике запасов нефти в США, аналогичная официальная статистика Управления энергетической информации выйдет завтра в 18.30 МСК.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить