Прямые рейсы из нескольких городов Казахстана в Мекку откроют в августе

1269

Авиакомпания SCAT откроет прямой рейс из ряда городов Казахстана в Мекку, сообщил президент авиакомпании Владимир Денисов, передает Sputnik Казахстан.

Фото: Airplane-Pictures.net

"Первые рейсы поставлены на август, это завозная программа, начиная с 20-го по 28 августа мы будем выполнять вылеты из Алматы и Шымкента. Вывозная программа — с середины сентября. Порядка 1 200 паломников мы будем перевозить. А дальше будем планировать на малый хадж (умра)", — рассказал Денисов.

Выполнению полетов в Саудовскую Аравию предшествовали трехлетние переговоры, сам Денисов называет процедуру согласования "довольно сложной".

"В этом году с участием авиационных властей нам удалось в апреле согласовать все процедуры и по паритетной возможности осуществлять такие перевозки. Сейчас идут только технические вопросы — это сложность получения именно слота (выделенное аэропортом время для посадки/вылета самолета — прим.ред.) и распределение карт", — пояснил он.

 Глава авиакомпании считает, что в перспективе Казахстан будет иметь больше квот, чем выделено на сегодняшний день.

"В наших планах осуществлять полеты из северной и южной столицы (Астаны и Алматы), а также из Шымкента и Тараза", — заключил Денисов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить