У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв

775

Мощный взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters и полицию, заминированный автомобиль взорвался у посольства Германии.

В результате теракта есть погибшие. На данный момент врачи доставили в больницы 67 раненых. В радиусе нескольких сот метров в зданиях выбиты окна и двери.

Взрыв прогремел в 08.30 по местному времени. Помимо диппредставительств, в том районе располагается рад ведомств, включая Национальный директорат безопасности, отмечает местное новостное агентство Pajhwok.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

28 апреля афганское движение «Талибан», запрещенное в России, объявило о начале ежегодного весеннего наступления. В официальном сообщении талибы пообещали вести войну против «иностранных сил, их военной и разведывательной инфраструктуры и против их наемников внутри страны».

В пятницу, 21 апреля, переодетые в афганскую военную форму боевики «Талибана» ворвались на территорию армейской базы возле города Мазари-Шариф. В результате погибли по меньшей мере 140 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить