Более 260 гектаров сельхозземель в Карагандинской области не используется

855

Сорняки растут на 261 гектаре земли сельхозназначения в Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Беспечность крестьян в вопросах землепользования привела к тому, что Карагандинская область в сельскохозяйственной отрасли занимает последнее место среди других регионов страны. Не используют земли по назначению 1307 субъектов.

Аким области Ерлан Кошанов призвал уполномоченные органы провести разъяснительную работу с арендаторами земель для вовлечения площадей в оборот. Если понимания со стороны землепользователей не будет, аким поручил расторгнуть с ними договора аренды.

«Нужно провести анализ по земельным участкам и вводить этот резерв в оборот. Перед нами поставлена цель в текущем году обеспечить рост экономики на 2,2 процента. В некоторых отраслях экономики темпы роста ниже, чем среднереспубликанские. Промышленность - 5,5 процентов, а по стране - 7,1 процент, обрабатывающая отрасль - 4,1 процентов, тогда как по республике - 6,8 процентов», - выступил на совещании аким региона Ерлан Кошанов.

Управлению экономики и акимам районов поручено проанализировать причины снижения роста показателей сельского хозяйства и подготовить план по устранению проблем.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить