Президент РК наградил Мырзатая Жолдасбекова орденом «Барыс»

951

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с государственным и общественным деятелем Мырзатаем Жолдасбековым. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во время беседы Глава государства поздравил Мырзатая Жолдасбекова с 80-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Вы всегда были рядом со мной с момента обретения независимости. Вы оказывали мне поддержку, были советником, заместителем Премьер-Министра. Я назначал Вас на ответственные посты. Вы занимали должность посла, были ректором нескольких университетов, обучали дипломатов. Являетесь известным ученым и писателем», - сказал Президент Казахстана.

 Также в ходе встречи Нурсултан Назарбаев, отметив заслуги М.Жолдасбекова перед страной, наградил общественного деятеля орденом «Барыс» I степени.

 В свою очередь М.Жолдасбеков поблагодарил Главу государства за высокую оценку результатов его деятельности.

«Я был свидетелем становления нашей независимости. Были хорошие и трудные времена. К счастью, сейчас мы обрели наш суверенитет и живем в благоприятных условиях. В стране идут реформы, начался процесс духовной модернизации, который мы так все ждали. Я всегда буду оставаться рядом с Вами, буду Вашим верным соратником», - сказал общественный деятель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить