Премьер Молдавии назвал причину высылки российских дипломатов

930

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что российских дипломатов объявили персонами нон грата на основе информации, полученной от спецслужб, передает РИА Новости.

На вопрос журналистов, о ком конкретно идет речь, Филип ответил, что не может раскрывать такую информацию.

"Правила не позволяют делать это. Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это стандартная процедура. Это все, что я могу сказать к этому моменту. Не могу сообщить все мотивы, которые были предоставлены спецслужбами", — сказал премьер.

О том, что молдавский МИД объявил персонами нон грата пятерых российских дипломатов, стало известно накануне вечером. Посол России в Кишиневе Фарит Мухаметшин подтвердил РИА Новости, что диппредставительство получило соответствующую ноту. Президент Молдавии Игорь Додон осудил такое решение правительства.

В российском МИД решение о высылке дипломатов рассматривают как прямую провокацию отдельных сил Молдавии против курса президента Додона, направленного на сближение с Россией. Как заявил замминистра иностранных дел Григорий Карасин, со стороны Москвы последует адекватный ответ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить