О пострадавших во время урагана в Таразе рассказал аким

1000

Пронесшийся по региону ураган унес жизни троих человек, еще трое оказались в больнице, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На строительной площадке были сброшены с крыши навесы. Рабочие Бексеитов, 1994 года рождения, и Нуржанов, 1963 года рождения от полученных травм скончались на месте. Ученика 8-го класса Бекзата Умбеталиева, 14 лет, наступившего на провод, поразило током. Почти в то же время произошло падение металлических ворот частного жилого дома на гражданок Хамиткызы, 1986 года рождения, и Бексултанову, 1956 года рождения. Обе госпитализированы в больницу. Произошло падение дерева на гражданина Орынбасара, 2006 года рождения. Он госпитализирован в больницу. Также произошли многочисленные обрывы проводов электрических сетей и газопроводов низкого давления из-за падения деревьев и веток», - сообщил аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, отчитываясь на заседании Правительства.

Напомним, порывы шквального ветра в Таразе вчера, 29 мая, доходили до 30 м/с.

По словам акима, в регионе создана комиссия во главе с первым заместителем по расследованию причин и оказанию помощи пострадавшим. На утро аварийными службами восстановлено 100%  электроснабжения, а также производится работа по очистке улиц города от упавших деревьев, мусора. Ситуация находится под контролем.

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев потребовал принять все меры для бесперебойного функционирования города, а также оказать семьям погибшим необходимую помощь и постоянно информировать о проводимой работе и ее итогах.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить