TCS Group получила 3,4 млрд р прибыли в Iкв 17г

723

(Рейтер) - TCS Group, в состав которой входит российский банк Тинькофф, отчиталась о чистой прибыли по МСФО в первом квартале 2017 года в размере 3,4 миллиарда рублей, что совпало с прогнозом, и объявила о первой выплате промежуточных дивидендов.

Годом ранее чистая прибыль TCS была на уровне 1,9 миллиарда рублей.

Совет директоров группы также утвердил промежуточные дивиденды за первый квартал 2017 года в размере $0,17 на акцию или GDR.

На выплату промежуточных дивидендов всего будет направлено приблизительно $31 миллион (1,7 миллиарда рублей).

Выплата дивидендов акционерам, зарегистрированным в реестре акционеров группы на 16 июня 2017 года, состоится 19 июня 2017 года. Дата формирования списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, — 15 июня.

"Ожидается, что в этом году наши новые направления деятельности, а именно услуги в сегменте МСБ, дебетовые карты, ипотечная платформа, выйдут на уровень безубыточности, тогда как в отчетном периоде доля всех наших видов бизнеса, не связанных с кредитованием, составила 15,4 процента от общего дохода группы", - приводятся в сообщении слова предправления банка Тинькофф Оливера Хьюза.

ТCS сохраняет годовой прогноз ключевых показателей:

"Сейчас, спустя пять месяцев с начала года, мы понимаем, что уверенно движемся к достижению показателей, намеченных на весь год", - указал Хьюз.

(Максим Родионов, Елена Фабричная)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить