Казахстанские стаховщики установили зависимость между месяцем рождения виновников и количеством ДТП

955

Специалисты информационно-аналитического центра (далее ИАЦ) АО «Страховая Компания«Kompetenz» проанализировали собственную статистику за 2016 год и установили зависимость между месяцем рождения виновников ДТП, количеством аварий и характером дорожных инцидентов.

Специалисты ИАЦ СК «Kompetenz» проанализировали личные данные виновников ДТП, а также собственную статистику аварий легковых автомобилей за 2016 год и установили зависимость между месяцем рождения водителей и характером дорожных инцидентов. Так в ходе проведенного исследования было выяснено, что люди, рожденные в апреле и июне, чаще других попадают в аварии. Июньские водители являются виновниками в 12,8% случаев от общего количества ДТП, а апрельские – в 12,1%. Причем, у людей, рожденных в июне, хоть они и чаще попадают в дорожные инциденты, характер аварий, как правило, является не очень серьезным, и они не несут тяжелых последствий и финансовых потерь. Средняя стоимость ремонта после ДТП составляет 168 915 тенге.

Согласно проведенному исследованию водители, рожденные в апреле, часто являются владельцами более крупных автомобилей и чаще попадают в тяжелые аварии. Средняя стоимость ремонта здесь значительно выше и составляет 296 518 тенге. Основными причинами ДТП оказались выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции между транспортными средствами и нарушение правил проезда перекрестков.

На третьем месте находятся водители, рожденные в мае (10,8%). Причем майские мужчины ездят лучше женщин. Основная причина женских ДТП – удар другого авто при движении задним ходом. В авариях, в которых виновниками становятся водители, рожденные в мае, нередко участвуют не меньше трех автомобилей.

В ходе исследования было установлено, что наиболее аккуратными и дисциплинированными водителями являются люди, рожденные в сентябре и декабре. Они стали виновниками в ,7,2% от общего числа аварий.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить