Жертвами урагана в Москве стали 11 человек

991

Одиннадцать человек погибли в результате ураганного ветра в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения столицы.

Фото: Геннадий Мельник / РИА Новости


"Из-за шквалистого ветра, обрушившегося на Москву, за медицинской помощью в настоящий момент обратилось более 50 пострадавших, среди них есть дети", — добавили в департаменте. Пострадавших доставили в десять московских больниц, где им оказывают необходимую помощь.

Ранее Следственный комитет сообщал о семи жертвах в Москве и еще одной — в Московской области. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, ураган повалил несколько сотен деревьев — по последним данным, около 600.

По данным синоптиков, ураган уже сместился на восток — юго-восток Московской области. "Надо заметить, что интенсивность этого фронта пошла на убыль, и через час-два от него не будет и следа, хотя какие-то кратковременные дожди еще пройдут", — отметили в погодном центре "Фобос".

В некоторых случаях падение деревьев стало причиной гибели людей. Как рассказал РИА Новости источник в экстренных службах столицы, поваленное сильным ветром дерево убило человека близ метро "Университет". Также погибла девушка при падении дерева возле 36 павильона ВВЦ, а в Люберцах женщина пострадала из-за сорванного с контейнера ураганом листа железа. Кроме того, в Люберцах упал башенный кран на стройплощадке, сломано более 200 деревьев, одно из которых рухнуло на маршрутку. В Красногорске сорванный ветром лист железа насмерть придавил человека.

​На Зубовском бульваре около музея Москвы часть ограждения упала на припаркованный рядом автомобиль. Также из-за упавших деревьев затруднено движение аэроэкспрессов в аэропорт Внуково и увеличены интервалы движения на Филевской линии метрополитена.

Кроме того, поваленные деревья заблокировали выезд из подмосковной резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева.

Мэр Москвы Сергей Собянин навестил пострадавших, которые поступили в НИИ им. Склифосовского. Туда были госпитализированы 14 человек. Сейчас в больнице остаются пятеро из них, четверо в клиническом отделении, один — в реанимации.

Мэр сообщил, что семьи погибших и пострадавших получат компенсации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить