Организаторы Универсиады в Алматы поделились опытом с россиянами

1365

С 20 по 26 мая в Красноярске Российской Федерации находилась делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В рамках рабочего визита прошел дебрифинг по итогам проведения XXVIII Всемирной Зимней Универсиады-2017 с участием представителей Оргкомитета Зимней Универсиады в Алматы, передает Казинформ.

Дебрифинг - совещание, основанное на структурированных рекомендациях и экспертных мнениях по итогам Студенческих игр в Казахстане. Основная цель - разбор и анализ всех моментов в подготовке и проведении мероприятия, чтобы организаторы Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске могли воспользоваться полученными знаниями в своей работе, сообщает пресс-служба дирекциипо подготовке и проведению 28-й Всемирной Зимней Универсиады 2017 года в Алматы.

 В составе делегации - директор Зимних универсиад FISU Милан Августин, председатель Международного технического комитета Зимних универсиад FISU Роджер Рот, председатель международного медицинского комитета FISU Душан Хамар, а также команда специалистов, которые занимались организацией игр в Казахстане, во главе с заместителем руководителя дирекции по подготовке и проведению 28-ой Всемирной Зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы Бакытжаном Садыковым.

 «Зимняя универсиада в Алматы стала первыми зимними студенческими играми на территории стран СНГ и самыми крупными мультиспортивными соревнованиями в истории независимого Казахстана и. По оценке FISU, это был самый лучший опыт организации Универсиад, и сегодня мы рады поделиться своим опытом и знаниями с российскими коллегами. Ведь студенческие игры - это мероприятие, где осуществляется пропаганда ценностей физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни среди молодежи», - подчеркнул в ходе мероприятия заместитель руководителя дирекции по подготовке и проведению 28-ой Всемирной зимней универсиады 2017 года в городе Алматы Бакытжан Садыков.

 Во время дебрифинга представители оргкомитета Универсиады-2017 поделились опытом по всем функциональным направлениям проведения Студенческих игр - «Медицинское обслуживание», «Объекты», «Спортивная программа», «Маркетинг» и другим.

 «Для нас в преддверии Студенческих игр проведение дебрифинга очень важно. Встреча с коллегами позволит изучить опыт организации крупных спортивных состязаний, определить аспекты, требующие особого внимания. С Зимней Универсиады-2017 в Алматы мы вернулись с огромным багажом знаний и положительных эмоций. Предстоящие же дни совместной работы помогут нам при подготовке к масштабному спортивному событию. Красноярск живет в ожидании Зимней Универсиады-2019, и мы должны приложить все усилия и провести мероприятие на высоком уровне», - отметил руководитель Исполнительной дирекции XXIX Всемирной Зимней Универсиады-2019 в Красноярске Максим Уразов.

 XXVIII Всемирная Зимняя Универсиада-2017 проходила в Алматы с 29 января по 8 февраля.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить